Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Схему движения снова изменят в центре Владивостока

08.10.2012

В центре Владивостока снова изменят схему движения. Об этом в воскресенье, 7 октября, на встрече с жителями города рассказал Игорь ПУШКАРЁВ.

- По схеме движения мы сейчас запрещаем поворот по Светланской на Лазо налево. Буквально в понедельник - во вторник мы это изменение сделаем. И тогда по Светланской со стороны Алеутской движение будет быстрее.  Сейчас движение «забивается», образуется пробка на Алеутской, и Эгершельд «стоит». В настоящее время по Семеновской, если едешь по Алеутской, налево нельзя поехать - едешь только по кругу по Светланской. Мы сейчас планируем разрешить движение по Семеновской, по Алеутской можно будет поворачивать налево, чтобы не ехать по Светланской.  Таким образом, часть протока уйдет туда. Но пересекать Алеутскую от Динамо будет нельзя, потому что любое пересечение – это замедление кольцевого движения, - рассказал глава Владивостока.

Также Игорь Пушкарев добавил, что теперь объезжать пробку на Бестужева можно по восстановленной дороге от 13-ой школы мимо мыса Бурного.

Напомним, последние глобальные изменения были внесены в схему движения в центре Владивостока в конце июля текущего года "в целях оптимизации дорожного движения и в связи с тогда еще ожидаемым вводом в эксплуатацию моста через бухту Золотой Рог".

Как сообщалось ранее, «главной целью введения новой схемы стало разделение потоков транспортных средств, двигающихся с кольца "Фуникулера" на разнородные потоки в зависимости от направления следования, а также увеличение пропускной способности центральных улиц Владивостока».

В разработке схемы приняли участие специалисты администрации Владивостока и Приморского края, сотрудники Госавтоинспекции, логисты и учёные. По результатам всевозможных обсуждений схема была одобрена, однако уже в первые дни после ее введения в центре Владивостока образовались масштабные пробки в районе улицы Алеутской. Также ежедневно замедленное движение наблюдается по улице Суханова в сторону центра и на кольце Фуникулера.

ИА Дейта