Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Следующий год в Приморье пройдет под девизом строительства социального жилья – губернатор

29.12.2012

Следующий 2013 год в Приморье пройдет под девизом строительства социального жилья. Он станет переломным в жилищном вопросе. Этому поспособствовала передача земель Минобороны краю, сказал губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе прямого эфира программы "Приморье. События. Итоги. 2012".

- Сейчас оформляем землю Минобороны. Это очень важное решение. Это будут большие земельные участки, более 100 тысяч га. Они будут использоваться для строительства жилья эконом-класса. Одна из задач – сделать 2013 году переломным в жилищном вопросе, - отметил губернатор.

По его словам, в крае начнется строительство многоквартирных и индивидуальных домов.

- Мы с фондом РЖС начинаем эксперимент по развитию кооперативного жилищного строительства. Первый кооператив уже зарегистрирован. Он будет на острове Русский. 2013 год пройдет под девизом строительства социального жилья, - добавил Владимир Миклушевский.

Напомним, прямой эфир программы "Итоги, события Приморья 2012 года" с участием Владимира Миклушевского проходит сегодня на местных телеканалах, радиостанциях и Интернет-ресурсах.

Как ранее сообщало издание «Далекая Окраина»,  22 ноября, на совещании под председательством первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова была достигнута предварительная договоренность о передаче по упрощенной схеме в ведение Приморского края земель Министерства обороны, неиспользуемых для целей обороны и безопасности.

Тогда Владимир Миклушевский отметил, что решение о передаче военных земель даст толчок развитию Владивостока.

В итоге Минобороны передаст муниципалитетам Приморья 382 военных городка и 100 тысяч га земли.