Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Снег с дождем обрушится на Приморье в понедельник

02.11.2012

Мощный циклон обрушится на Приморье в начале следующей недели: в районах края с понедельника по среду пройдет снег с дождем, на побережье усилится ветер. Пик снегопада придется на вторник, на дорогах края вероятно образование гололеда, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.

- Начало следующей недели ознаменуется очередным ухудшением погоды. Прямо на Владивосток выйдет новый циклон с осадками. Причем, вероятность мокрого снега большая. В Приморье также ожидается снег с гололедом. Рекомендую соответствующим службам подготовиться, - отметил начальник Примгидромета Борис Кубай.

5-7 ноября на погоду Приморского края будет оказывать влияние активный циклон, смещающийся с Китая через север Корейского полуострова на юг Приморья. По расчетам, осадки с количеством 2-6 мм, в виде дождя, местами со снегом, начнутся ночью 5 ноября в западных и южных районах края. Днем осадки (дождь, в горных районах со снегом, с количеством 5-20 мм) распространятся на большую часть края.

Ночью 6 ноября дождь сохранится на юго-востоке и восточном побережье (с количеством 10-25 мм), на остальной территории края ожидается мокрый снег (с количеством 7-15 мм).

Утром и днем 6 ноября сильные осадки (мокрый снег, снег с количеством 7-30мм) возможны на юго-востоке края и на юге центральных районов, на остальной территории ожидается умеренный снег (3-7мм), возможны гололедные явления. В прибрежных районах  усилится ветер до 18-23 м/с.

Прима Медиа