Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сохранение водных биоресурсов обеспечено при строительстве нового моста в Приморском крае

18.03.2022

Приморское теруправление Росрыболовства согласовало проект строительства нового моста через реку Кабанка в Приморском крае с учетом защиты и сохранения водных биологических ресурсов. Мост необходим для надежного автомобильного сообщения с отдаленным селом Комиссарово.

Как сообщали ранее СМИ Приморского края, мост через реку Кабанка автодороги ведущей к отдаленному селу Комиссарово Ханкайского района Приморского края был сильно поврежден в 2014 году. Тогда по мосту прошла колонна тяжелой техники, в результате чего он стал разрушаться и пришел в аварийное состояние. В настоящее время на участке ниже по течению проходит временная объездная дорога с щебеночным покрытием.

В этом году в Приморское территориальное управление Росрыболовства поступила проектная документация на реконструкцию мостового перехода через реку Кабанка, предусматривающая строительство нового моста.

Специалистами теруправления Росрыболовства был проведен анализ представленной документации на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства в части защиты и сохранения водных биологических ресурсов.

Согласно заключению, проектом предусмотрены необходимые мероприятия по предупреждению и смягчению негативных последствий намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую природную среду.

Также проектом предусмотрены компенсационные мероприятия по искусственному воспроизводству около 6 тысяч шт. молоди кеты с последующим выпуском в реку Барабашевка и (или) Рязановка Хасанского района Приморского края.