Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Срок полномочий мэра Владивостока продлен

04.10.2012

Срок полномочий действующего мэра Владивостока будет продлен на шесть месяцев.
Связано это с вступлением в силу нового федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", который подписал президент РФ Владимир Путин. В нем оговорены сроки "единого дня голосования".
"В связи с переходом на новый единый день голосования устанавливается, что если срок, на который был избран орган государственной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления, истекает после 31 декабря 2012 года, следующие выборы проводятся во второе воскресенье сентября года, в котором истекает указанный срок, а в год проведения выборов депутатов Государственной думы очередного созыва - в день голосования на этих выборах. Сроки полномочий органов или депутатов, выборы которых перенесены на более поздний срок, продлеваются", - говорится в разъяснении государственно-правового управления, размещенном на официальном сайте правительства.
Таким образом, выборы мэра Владивостока, которые должны были состояться в марте 2013 года, пройдут в сентябре, пишет «Российская газета».