Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Строительство новой турбазы в Триозерье прошло согласование Росрыболовства

27.03.2024

Проект строительства нового объекта туризма и отдыха согласован Приморским территориальным управлением Росрыболовства и соответствует экологическим требованиям.

Новая база отдыха будет располагаться в центральной части побережья одной из самых живописных морских бухт Приморского края Триозёрье.

Заказчик строительства планирует возвести 10 комфортабельных домов, предназначенных для отдыха в теплое время года. На территории будут располагаться игровые площадки, зона отдыха и парковка на 26 машиномест. Срок строительства турбазы – 12 месяцев.

Площадка строительства полностью находится в границах водоохранной зоны Японского моря. Принятые проектные решения должны соответствовать экологическим нормам и не наносить ущерба морским биоресурсам и их среде обитания.

По итогам проведенного Приморским территориальным управлением Росрыболовства анализа представленных проектных материалов вынесено положительное заключение. Предусмотренные проектом решения соответствуют природоохранному законодательству в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания.