Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Судьбу зданий ДВФУ во Владивостоке решат их собственники

19.09.2012

Судьбу зданий ДВФУ во Владивостоке решат их собственники. Пока не известно, как будут использоваться освободившиеся помещения после переезда университета на остров Русский. Переезд вуза на остров будет происходить поэтапно, сообщила РИА PrimaMedia проректор по развитию кампуса ДВФУ Анна Бондаренко.

На сегодняшний день ДВФУ занимает несколько зданий во Владивостоке. Университет осуществляет свою деятельность в помещениях, переданных в оперативное управление и являющихся федеральной собственностью; предоставленных в безвозмездное пользование и являющихся муниципальной собственностью или собственностью Приморского края; арендованных у органов местного самоуправления и иных лиц и являющихся муниципальной или частной собственностью.

Как они будут использоваться после переезда вуза на остров Русский, не известно.

"Переезд ДВФУ на остров Русский будет проходить поэтапно - по мере обустройства учебных и лабораторных помещений. В связи с тем, что объекты недвижимости не являются собственностью ДВФУ, решение о дальнейшем использовании высвобождающихся объектов будет приниматься их собственниками, в отношении федеральной собственности - Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации", - сказала Анна Бондаренко.

Стоит отметить, что на здании бывшего молодежного центра ДВГТУ уже появился логотип одного из банков.

"Что касается установленного логотипа банка на крыше здания, расположенного на ул. Аксаковская, 3а, он размещен в качестве рекламы", - добавила проректор по развитию кампуса.

Напомним, пока в новый кампус не переехали студенты, там будут проводить экскурсии для жителей Владивостока. Посещать студенческий городок можно будет до 1 ноября.