Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сын Юрия Трутнева может представить партию «Новые люди» в Госдуме

14.04.2021

Сын вице-премьера и полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева Дмитрий собирается пойти в Государственную Думу от политической партии «Новые люди». Об этом сообщает телеграм-канал Brief@незыгарь.

Ранее, в феврале этого года, в ряде СМИ уже сообщалось о том, что Дмитрий Трутнев планирует стать депутатом в родном для них с отцом Пермском крае. По информации источников, рассматривалось два варианта: Законодательное собрание Пермского края или Госдума по округу 61. В марте стало известно, что Трутнев-младший собирается повести свою команду в Законодательное Собрание Пермского края, но сам в региональных выборах участвовать не собирается.

Политическая партия «Новые люди» создана в марте 2020 года. Основателем и председателем партии стал учредитель российской производственной компании «Faberlic» Алексей Нечаев. В настоящее время партия имеет 7 мест в региональных парламентах, что дает ей право участвовать в выборах в Государственную Думу без сбора подписей.

Далекая окраина