Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Церемония открытия и соревнования игр «Дети Приморья» будут транслироваться по ТВ и в интернете

19.02.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе министерства физической культуры и спорта Приморского края, сегодня, 19 февраля, во Владивостоке состоится торжественное открытие первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья». Мероприятие объединит более 1,5 тысяч участников из 12 регионов России, а также иностранные делегации из КНДР, Белоруссии, Китая и Узбекистана. Онлайн-трансляцию открытия масштабного события и соревнований юных спортсменов можно будет посмотреть из любой точки мира.

Торжественное открытие пройдет в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Вместе со спортивными делегациями в нем примут участие почетные гости: президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко, амбассадоры игр – чемпионы и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира из России и Белоруссии: Аделина Сотникова, Дмитрий Соловьев, Алла Цупер, Антон Кушнир, Руслан Захаров, Семен Денщиков, Ольга Потылицына, Анна Сидорова и другие титулованные спортсмены.

Зрители увидят парад участников, красочное мультимедийное ледовое шоу и выступления хедлайнеров.

Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована прямая трансляция, которую в 16.00 по владивостокскому времени можно будет увидеть на телевизионных каналах Матч ТВ и «ОТВ-Прим». В интернете церемония открытия будет транслироваться на сайте Матч ТВ. Также ее можно будет посмотреть в аккаунтах Правительства Приморья в Телеграм, в также в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

С 20 февраля стартует спортивная программа игр. Соревнования будут проходить одновременно в четырех городах: Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Арсеньеве. Спортсмены разыграют 31 комплект наград в восьми видах спорта. Выступления также покажут по ТВ и в интернете.

«Впервые в прямом эфире любители спорта из Приморского края, регионов России и зарубежных стран смогут смотреть соревнования на всех спортивных площадках. Телевизионные трансляции будут проходить на ОТВ-Прим и ”Восток24”, онлайн-трансляции – «ВКонтакте» и видеохостинге. Кроме того, ежедневно на Матч ТВ и ОТВ-Прим будут идти репортажи и дневники игр», – сообщил заместитель руководителя игр Элвин Байрамов.

Вся информация об играх: новости, фотографии, расписание, медальный зачет – будет выкладываться на сайте vladivostok2024.ru, а также в соцсетях «ВКонтакте» и Телеграм.

Отметим, в играх «Дети Приморья» примут участие команды из 30 муниципальных образований Приморского края, сборные 10 субъектов ДФО, Донецкой и Луганской народных республик, команды Белоруссии, Китая, КНДР, Узбекистана. Общая численность участников превысит 1500 человек, в том числе около 1000 спортсменов, 300 волонтеров, 200 судей.

Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко с 18 по 23 февраля при поддержке Министерства спорта России, Правительства Приморского края, аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также всероссийских и региональных спортивных федераций.

Партнеры: ПАО «НК «Роснефть», ГК «Славда», ПАО «Аэрофлот», ССК «Звезда», НК «Лотос», «ВостокЦемент», Фабрика мороженного «УРСА», ООО «Кировсклес», СУЭК, Приморский океанариум, «ГринАгро», ГК «Приморский кондитер», Птицефабрика Уссурийская, FESCO, МФК «Бурный», «Ратимир», СК «Антарктида», беговой клуб RunDNSRun, Арника Холдинг, ГМК «Дальполиметалл».

Информационные партнеры: «Матч ТВ», Общественное телевидение Приморья, «Восток24», PrimaMedia, «Спорт25».

Фото – Оргкомитет МСИ «Дети Приморья»