Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В большинстве районов Приморья в субботу пройдут дожди

17.06.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные дни синоптическая обстановка над Дальневосточным регионом будет различной.

В субботу Приморский край окажется под воздействием фронтальных разделов циклонического вихря, который будет кружить над северными провинциями Китая.

В большинстве районов Приморья пройдут дожди различной интенсивности. Местами возможны ливни, не исключены грозы. Температура воздуха в ночные часы будет в пределах +7…+15 °С, днем +16…+24 °С, на северо-востоке +12…+15 °С.

В воскресенье с севера начнет вторгаться антициклон, а циклон над Китаем станет заполняться. Ночью дожди прекратятся и большую часть воскресного дня погода будет без осадков. Но уже после обеда создадутся условия для развития конвективных облаков, из-за чего в отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью понизится на 1 - 4 градуса, дневной фон температур останется без изменений.

Во Владивостоке в ночь на субботу пройдет дождь, днем погода ожидается без осадков. В ночные часы температура воздуха будет в пределах +11…+14 °С, днем воздух прогреется до +16…+19 °С.

В воскресенье погода ожидается похуже: облачно и ветрено, температурный фон понизится на 2 – 3 градуса, но существенных осадков не ожидается.

Далекая окраина