Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В четверг во Владивостоке ожидается дождь и сильный ветер

25.03.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, на наступившей неделе синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, а погодные условия в Приморском крае – контрастными. Однако температурный режим в основном ожидается выше нормы, среднесуточные температуры превысят климатические значения.

В начале недели Приморье окажется под воздействием антициклона. Осадки маловероятны, ветер слабый. Минимальная температура составят -5…-12 °С, на северо-востоке -13…-19 °С, на южном побережье 0…-4 °С. Максимальная ожидается в пределах от +3 °С на севере до +12 °С на юге.

В среду, 27 марта, ситуация начнет меняться. Антициклон ослабеет, а его ядро переместится на Японское море. Приморский край окажется в теплом секторе китайского циклона. По-прежнему без осадков. Ночная температура повысится на 1 – 3 градуса. День в континентальных районах по-весеннему теплый, +9…+15 °С. На побережье прохладнее, +3…+8 °С. В западной половине усилится южный ветер.

Во второй половине недели циклон с Китая переместится на Хабаровский край, а его фронтальные разделы, смещаясь над Приморьем, вызовут осадки различной интенсивности. Минимальная температура составит -1…+5 °С, на северо-востоке -3…-10 °С. Максимальная +2…+10 °С.

Во Владивостоке до середины недели без осадков. Минимальная температура около 0 градусов. Максимальная в понедельник и вторник +7…+10 °С. В среду задует юго-восточный ветер и станет прохладнее, +4…+7 °С.

В четверг, 28 марта, ожидается пасмурная погода, дождь при сильном юго-восточном ветре. Температура в течение суток +1…+5 °С.

В пятницу облачно, возможен небольшой дождь. Ветер немного стихнет, ночная температура останется прежней, а дневная повысится на 1 – 2 градуса.