Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В ночь на четверг во Владивостоке пройдет небольшой снег, а днем усилится ветер

02.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня атмосферное давление в Приморье будет падать, во второй половине дня с северо-запада подойдет циклон и атмосферные фронты, фронтальная облачность накроет большую территорию, местами начнется небольшой снег. Воздух успеет прогреться до вчерашних значений, с началом снега температура начнет понижаться.

Ближайшей ночью циклон будет смещаться над территорией края, вызывая небольшой и умеренный снег. К утру циклонический вихрь переместится на север Японского моря и углубится, в его тыловой части увеличатся градиенты давления, во многих районах усилится ветер. Минимальная температура воздуха составит -3…-12 °C, на северо-востоке -13...-18 °C.

Днем циклон переместится на Курильские острова. Осадки в Приморье будут прекращаться, ветер – ослабевать. Максимальная температура 0…+5 °C, в центральных районах -1…-5 °C.

Во Владивостоке сегодня к концу дня облачность увеличится до значительной, вечером и вначале ночи вероятен небольшой снег, в дальнейшем без осадков. Сегодня днем и ближайшей ночью максимальная и минимальная температура почти не поменяются, останутся в тех же пределах.

Завтра днем задует сильный северо-западный ветер, день станет на 1 – 2 градуса прохладнее, чем сегодня.