Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В первый весенний день в Приморье похолодает

29.02.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки Приморский край оказался под влиянием атмосферных фронтов. Днем в южных районах местами начался снег, а ночью распространился на большую территорию. Выпало до 4 мм. Фон максимальных температур составил -4…+3 °С, минимальных -3…-11 °С, на северо-востоке -12…-20 °С.

Сегодня влияние атмосферных фронтов на погоду в Приморье сохранится. Небольшой и умеренный снег продолжает идти преимущественно в северной половине края. Максимальные температуры будут ниже предыдущего дня на 1 – 3 градуса.

В пятницу, 1 марта, погоду в Приморье будет определять тыловая часть циклона, в отдельных районах сохранится небольшой и умеренный снег. Местами усилится северо-западный ветер. В первый день календарной весны смещающаяся на край волна холода принесет с собой понижение температурного фона. Ночные температуры, -8…-19 °С, в горных районах до -24 °С. Дневные -3…-10°С.

Во Владивостоке прошедшие сутки выдались ненастными: облачно, временами шел снег. Дневная температура находилась в пределах -1…+1 °С, но при высокой влажности было не комфортно. Ночью температура понизилась до -2…-4 °С.

Сегодня в столице Приморья переменная облачность. Утром ветер поменял свое направление на северо-западное, во второй половине дня ожидается его усиление. Столбики термометров поднимутся до 0…-3 °С.

Пятница в городе обещает быть холодной. Временами будет накрывать облачность, не исключена вероятность слабого снега, северо-западный ветер продолжит усиливаться. Ночью похолодает до -8…-11 °С, днём будет выше только на 3 градуса.