Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье обновился состав руководства министерства строительства

05.09.2025

В Приморском крае новым заместителем министра строительства назначен Рашид Ибрагимов. Он будет курировать вопросы капитального строительства и реализацию крупных проектов региона. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минстрой Приморского края.

Ибрагимов окончил Дагестанский технический университет и начал карьеру на строительстве Загорской ГАЭС-2. Позднее работал в «РусГидро», занимался гидроэлектростанциями, затем — в порту Владивостока и руководил промышленными и социальными объектами. С 2024 по 2025 год возглавлял АО «Корпорация развития Приморского края».

Ранее министерство пережило ряд кадровых перестановок: руководители и замы менялись из-за проблем с реализацией крупных стройпроектов, включая решение вопросов пайщиков ЖСК «Остров». 

Назначение Ибрагимова, как ожидается, придаст ведомству стабильность и опытное управление проектами.

РИА Vladnews