Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье ожидаются солнечные и теплые выходные

11.03.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, ближайшие выходные в Приморье ожидаются спокойными, солнечными и теплыми.  Такую погоду обеспечит теплый антициклон, который будет медленно смещаться с континента на Японское море. 

В ночные часы термометры еще будут показывать отрицательные значения температуры: 0...-10 °C, в горных районах воздух может выхолодиться до -11...-16 °C. Субботний день в континентальных районах тепло, столбики термометров поднимутся до +7...+14 °C, на южном побережье прохладнее, +3...+6 °C.

Воскресный день в континентальных районах станет еще теплее на 1 – 4 градуса. На побережье южными ветрами будет выноситься низкая облачность и прохладный морской воздух, температура останется на уровне субботы.

Во Владивостоке в выходные существенных осадков не ожидается. Ночная температура около 0 градусов. Днем в субботу при умеренном южном ветре максимальная температура +4...+8 °C, в пригороде теплее. В воскресенье количество облаков увеличится, посвежеет южный ветер, день будет немного прохладнее субботы.

В первый рабочий день погода изменится. Над Приморьем ожидается смещение атмосферного фронта, который вызовет на большей территории осадки.

Далекая окраина