Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье построят более 10 мостов к 2022 году

10.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, до 15 мостов должно быть построено в Приморье в 2020-2021 годы. Такие темпы должны быть сохранены и в последующем. Об этом заявил Губернатор края в эфире передачи «Прямой разговор с Олегом Кожемяко» 2 февраля.

Отвечая на вопрос телезрителей, глава региона отметил высокую актуальность вопроса ремонта мостов и дорог в Приморье. По его словам, в прошлом году на эти цели заложили значительные средства в бюджете, но проблема оказалась не в деньгах. 

«Не учли одного – компаний, которые могут качественно исполнять эти работы и осваивать такие объемы денежных средств, в Приморье нет. Будем их подбирать. Усилим и Примавтодор дополнительной техникой, чтобы его филиалы работали полноценно», – подчеркнул Олег Кожемяко.

По мнению Губернатора, увеличить объемы ремонта дорожной инфраструктуры в регионе позволит и принятое решение о повышении, начиная с 2020 года, расходов на нормативное содержание дорог.

Глава Приморья также рассказал о планах строительства искусственных сооружений в крае.

«Сейчас в стадии проектирования еще 29 мостов, пять уже вышли с экспертизы, на пять расторгуемся в ближайшее время, а вообще планируем начать строить в течение 2020-2021 годов 10-15 мостов и идти такими темпами», – обозначил он.

Далекая окраина