Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье появятся «дог-парки»

07.04.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, губернатор Приморья Олег Кожемяко рекомендовал главам городов и районов организовать места для выгула собак во всех вверенных им населенных пунктах. Такое заявление он сделал на очередном заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» во вторник, 6 апреля.

Глава региона подчеркнул, что создание мест, где приморцы смогут гулять со своими любимцами, не потребует больших затрат из бюджета. Однако результаты подобной работы окажутся полезными для тысяч человек.

«Во всех населенных пунктах Приморья нужно создавать “дог-парки”. Во Владивостоке, к примеру, в каждом микрорайоне следует их организовывать. Это ведь не так сложно. Нужна небольшая территория с изгородью, два-три тренажера для собак, кольцо, через которое можно прыгать, “крокодил”. Обязательно нужны урны с пакетами для отходов», – отметил Олег Кожемяко.

Губернатор подчеркнул, что собачники со своими любимцами гуляют сейчас в основном просто по улицам, поскольку не хватает специально отведенных для этого мест – проблему необходимо решать.

Далекая окраина