Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье вернется спокойная и теплая погода

05.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, после ухудшения погодных явлений, в начале следующей недели в Приморье вернется спокойная погода.

В первые два дня, 7 и 8 марта, гребень антициклона обеспечит в Приморье солнечную погоду:

Ночи при безоблачном небе будут морозными, -10…-19 °C, в горных районах до -20...-25 °C, на побережье -2…-9 °C.

В понедельник, 7 марта, максимальная температура на большей части края составит +0…+6 °C, лишь на севере сохранится слабо отрицательный фон.

В Международный женский день в нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. Погода добавит праздничного настроения, на 1 – 3 градуса станет теплее, чем накануне.

В ночь на среду над Приморьем пройдет малоактивный атмосферный фронт, который принесет облачную местами со слабым снегом погоду. В ночные часы минимальная температура повысится на 2 – 3 градуса.

Но в первый рабочий день, 9 марта, на смену атмосферному фронту вновь придет гребень антициклона. Облачность рассеется, выглянет солнце. Потепление продолжится. Максимальные температуры почти на всей территории края станут весенние, +3…+10 °C.

Во Владивостоке осадков в начале следующей недели не предвидится:

В ночи на 7 и 8 марта температура воздуха составит -2…-5°C.

Днем в понедельник 0…+3°C, в праздничный день потеплеет на пару градусов.

В среду потепление продолжится: ночная температура повысится до 0...-2 °C, дневная до +5…+8°C.

Такие высокие температуры в этих числах встречаются довольно редко, один раз в 6 – 7 лет и больше характерны для середины марта.