Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье зарегистрировали 296 случаев заражения коронавирусом за последние сутки

02.11.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, рост заболеваемости по отношению к прошлой неделе составляет почти 10%.

«В структуре заболеваемости, как и ранее, увеличивается количество больных с клиническими формами – это ОРВИ и пневмония. На долю таких больных приходится 92,4%, на бессимптомные формы – 7,6%. Болеют и дети, и взрослые. Рост заболеваемости для детей в возрасте от одного года до шести лет отмечен на уровне 41,9%. Среди взрослых рост заболеваемости дает в основном молодежь – 18-29 лет, рост в этой категории составил 33,18%», – отметила Татьяна Детковская.

Она также обратила внимание на то, что чаще всего COVID-19 на сегодняшний день заболевают работники торговли, государственные служащие, офисные сотрудники и те, кто принадлежит сфере образования.

Помочь справиться с ситуацией может только строгое соблюдение санитарно-эпидемических правил и вакцинация. В Приморье открыты сегодня более 200 прививочных пунктов, которые расположены по всему краю. С режимом их работы и адресами можно ознакомиться здесь.

По состоянию на 2 ноября в крае привит от коронавируса 531 751 человек.

Далекая окраина