23.03.2026
Первый случай присасывания клеща в 2026 году зарегистрировали в Приморском крае, мужчина сдал его в Центр гигиены и эпидемиологии региона. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Приморью.
"Первый случай присасывания клеща в 2026 году зарегистрирован в Приморье. Сегодня, 23 марта, в лабораторию Центра гигиены и эпидемиология обратился житель Владивостока, который сдал на анализ кровососущего паукообразного. Со слов мужчины, он обнаружил клеща, когда вернулся во Владивосток после посещения природы в Шкотовском районе", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в 2025 году впервые клещей во Владивостоке заметили 20 марта, что говорит о более раннем пробуждении насекомых в этом сезоне.