Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В пятницу во Владивостоке без осадков, но ветрено

20.04.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, вчера днем под влиянием гребня антициклона на большей территории Приморья сохранялась спокойная умеренно теплая погода. Воздух прогрелся до +13…+18 °C. Лишь на севере временами накрапывал небольшой дождь, здесь было +10…+12 °C. Минувшей ночью гребень переместился на о. Сахалин, на смену ему подошли фронтальные разделы циклона, смещающегося над Еврейской автономной областью и Хабаровским краем.  На северо-западе и юге края начались небольшие дожди. Минимальная температура, как и ожидалось, осталась положительной, +1…+9 °C.

Сегодня днем фронты продолжат свой путь над территорией края, вызывая дожди разной интенсивности. В нижней тропосфере над краем будет располагаться теплая воздушная масса, максимальные температуры почти повсеместно составят +14…+20 °C, и только на востоке будет прохладнее, +7…+13 °C.

Весной происходит быстрая смена синоптических процессов. Вот и сегодня уже к вечеру основной фронт уйдет на Татарский пролив. На большей территории Приморья дожди прекратятся. За фронтами начнется рост атмосферного давления и вторжение с Забайкальского края и северо-востока Китая холодной воздушной массы. Над Приморьем увеличатся градиенты давления, что приведет к усилению северо-западного, западного ветра до 15-23 м/с. Минимальная температура понизится на 3-6 °C. по сравнению с предшествующей ночью.

В пятницу, 21 апреля, Приморье будет находиться в тыловой части циклонического вихря. Небольшие осадки в виде снега, днем с дождем по-прежнему более вероятны в самых северных районах края. На остальной территории переменная облачность, сохранится сильный ветер. Температурный фон пониженный, +7…+13 °C.

Во Владивостоке сегодня в краевом центре в первой половине дня туман, временами морось, во второй половине дня прояснит. Температура не будет уступать вчерашним значениям. К вечеру усилится западный ветер.

В пятницу в городе без осадков, сильный ветер. В ночные часы +2…+5 °C, днем +10…+13 °C.