Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В середине недели в Приморье ожидается солнечная жаркая погода

07.06.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в первой половине недели погода в Приморье значительно улучшится. Если в начале еще возможен в отдельных районах кратковременный дождь, то в дальнейшем в гребне антициклона в крае установится сухая, жаркая, летняя погода. В первый день недели температурный фон в ночные часы +8…+13, на северо-востоке около +5…+7 °С. Днем воздух прогреется до +21…+26 °С, на восточном побережье прохладнее, +14…+19 °С.      

В дальнейшем на край распространится более теплая воздушная масса. Ночной температурный фон повысится на 3–5 градусов относительно ночи в начале недели.  Днем столбики термометров будут повышаться до +18…+32 °С.

В середине недели солнечная жаркая погода в континентальных районах сохранится, а на побережье подует ветер с моря, температура воздуха понизится.

Во Владивостоке в начале недели существенных осадков не ожидается, в дальнейшем без осадков. Ночной температурный фон +12…+15 °С. Днем воздух будет прогреваться до +21…+25 °С, в середине недели при юго-восточном свежем ветре с моря температура понизится, +17…+19 °С.

Далекая окраина