Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В среду в Приморье по-прежнему без осадков

19.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием гребня антициклона, ядро которого располагалось над Кореей. На большей части края обошлось без осадков, воздух прогрелся до +11…+16 °C. Лишь на северо-востоке было облачно, местами прошел небольшой дождь, максимальные температуры не превысили +4…+10 °C. Минувшей ночью на значительной территории воздух выхолодился до отрицательных значений, -1…-9 °C, и только на побережье южных районов и местами на западе края было теплее, +1…+4 °C. 

Сегодня, 19 апреля, ядро антициклона переместится на Японские острова. На прибрежные районы юго-восточными ветрами будет выноситься прохладный ветер с моря, максимальные температуры воздуха составят +7…+13 °C. На континентальные районы начнет осуществляться адвекция теплого сухого воздуха с территории Китая, здесь температурный фон повысится до +15…+22 °C. Над краем увеличатся барические градиенты, что приведет к усилению ветров южной четверти.

В среду в Приморье по-прежнему без осадков. Сохранится сильный ветер на большей территории края, - он может способствовать быстрому распространению палов сухой травы и лесных пожаров на значительные расстояния. Минимальная температура ночью в основном положительная, +2…+8 °C, и только на востоке слабо отрицательная. Днем в континентальных районах потепление продолжится, максимальные температуры повысятся еще на 3 – 5 градусов. На побережье все также прохладно, будут выноситься очаги тумана.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным, воздух прогрелся до +12…+15. Минувшей ночью температура понизилась до +2…+5 °C.

Сегодня в краевом центре ветрено, максимальная температура воздуха +8…+11 °C, в пригороде до +13…+15 °C.

В ближайшие сутки в городе погода с переменной облачностью, в утренние часы возможен туман. Температура воздуха в ночные часы +3…+6 °C, днем +7…+10 °C.