Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В субботу во многих районах Приморья пройдут дожди

13.05.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, вчера днем в Приморье осадков в основном не наблюдалось, только на севере утром еще сохранялся небольшой дождь. Столбики термометров поднялись до +15…+22 °C. Минувшей ночью на фоне поля повышенного атмосферного давления прошел малоактивный атмосферный фронт и вызвал в западной половине небольшой дождь с количеством до 2 мм. Температура понизилась до +3…+10 °C, на востоке местами до 0 градусов.

Сегодня, 13мая, в Приморье без осадков, день будет немного теплее вчерашнего.

В субботу Приморский край окажется в зоне фронтальных разделов, во многих районах пройдут дожди разной интенсивности. С фронтами распространится более прохладная воздушная масса, температурный фон понизится. Минимальная температура +2…+8 °C, на северо-востоке около 0 °C. Днем +10…+18 °C.

В ночь на воскресенье дожди прекратятся, а днем подойдет новый атмосферный фронт и на севере края дожди во второй половине дня возобновятся. Ночная температура не изменится, а дневная в большинстве районов повысится на 1 – 4 градуса. Задует сильный ветер западных направлений.

Во Владивостоке сегодня без осадков, температура воздуха +15…+17 °C.

Суббота, 13 мая, ожидается дождливой, станет прохладнее. Температура воздуха ночью +6…+8 °C, днем +11…+14 °C.

В воскресенье без осадков и прояснит, ночная температура почти не изменится, а днем потеплеет до +17…+20 °C.