Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В воскресенье будет солнечно

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в предстоящие выходные, 14 и 15 августа, синоптическая ситуация изменится. Высотная ложбина, удерживающая в Приморье большую часть текущей недели облачную и прохладную погоду, переместится на восток.

В субботу атмосферное давление начнет расти, дожди прекратятся, прояснит. В большинстве районов минимальная температура +12…+19 °C, максимальная +19…+28 °C.

В воскресенье солнечно. Холодная воздушная масса трансформируется в сторону тепла, температурный фон повысится еще на 1 – 3 °C.

Во Владивостоке в эти выходные погода с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью +16…+19 °C, днем +23…+26 °C.

Первая декада августа выдалась теплой, средне-декадная температура превысила климатические значения на 1 – 3 градуса. Распределение осадков оказалось неравномерным. На большей территории выпало 1 – 2 декадные нормы, на побережье Тернейского района вылилась месячная норма. В южных, местами в западных и центральных районах декада получилась сухой, выпало 40 – 90 % от нормы.

С началом второй декады синоптическая ситуация изменилась. Под влиянием холодной высотной ложбины температурный фон понизился, среднесуточная температура воздуха оказалась ниже нормы для этой даты на 1 – 5 градуса. Максимальная температура составила +20…+25 °C, в восточных районах +15…+19 °C. Минимальная +10…+18 °C, на северо-востоке местами воздух выхолодился до +6…+7 °C. Высотная ложбина в прошедшие сутки обусловила в Приморье преимущественно облачную погоду, местами прошел дождь с количеством 1 – 10 мм.

Далекая окраина