Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В воскресенье во Владивостоке станет теплее

16.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные дни синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, погодные условия в Приморье будут отличаться.

В ночь на субботу гребень антициклона обусловит морозную и без осадков погоду. При безоблачном небе воздух выхолодится до -10...-18 °С, в горных районах до -19...-24 °С, на побережье -4...-9 °С.

Днем атмосферное давление начнет падать, подойдет малоактивный атмосферный фронт и вызовет местами небольшой снег. В это время над акваторией Японского моря будет смещаться глубокий циклон. На режим осадков вихрь существенного влияния не окажет, но повлияет на ветровой режим. Над Приморским крем увеличатся градиенты давления, в некоторых районах усилится ветер северных направлений. Максимальная температура будет в пределах -3...+5 °С.

В воскресенье над Приморьем будет смещаться тропосферная ложбина. В разных районах снова пройдет небольшой снег. Облачность уменьшит выхолаживание, ночная температура повысится на 4 – 7 °С. Максимальная температура почти не поменяется, останется на уровне субботы. Циклон с Японского моря переместится в Тихий океан, градиенты давления уменьшатся, ветер постепенно ослабеет.

Во Владивостоке преимущественно без осадков. Суббота с сильным ветром, температура ночью -4...-7 °С, днем -2...+1 °С.

В воскресенье ветер станет тише и теплее на 1 – 2 °С.