Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В выходные в Приморье температура будет комфортной

15.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, минувшей ночью через Приморье прошел малоактивный атмосферный фронт. Осадков он не вызвал, но во многих районах стало теплее, чем предыдущей ночью. Минимальная температура составила 0…-8 °C. После прохождения фронта на край распространился гребень западного антициклона. Сегодня днем будет тепло практически повсеместно, включая побережье. Максимальная температура +10…+18 °C.

В субботу Приморье окажется в теплом секторе циклона, который с Амурской области будет смещаться на Хабаровский край. Осадков не ожидается, потепление продолжится. Ночная температура +4…-2 °C, на востоке до -6 °C. Дневная +15…+20 °C, на побережье +8…+14 °C.

В воскресенье через Приморский край будет смещаться фронтальный раздел хабаровского циклона. На большей территории обойдется без существенных осадков, небольшой дождь может пройти только на севере. Ночные температуры останутся прежними, а дневные понизятся на 1 – 4 градуса по сравнению с субботой.

Во Владивостоке сегодня солнечно, ветер с утра слабый, во второй половине дня задует юго-западный умеренный, к вечеру до сильного.  Температура повысится до +11…+14 °C.

В субботу сохранится солнечная погода, ветер юго-западный свежий, во второй половине дня сильный. Температура воздуха ночью +2…+4 °C, днем столбики термометров поднимутся до сегодняшних значений.

В воскресенье в основном облачно, но существенных осадков не ожидается. Ночь станет немного теплее, а день – прохладнее субботы.