Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В выходные во Владивостоке сохранится ветреная погода, но станет теплей

21.04.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня Приморье находится в тыловой части мощного циклона, центр которого утром располагался над центральной частью острова Сахалин. В крае переменная облачность, лишь на крайнем севере не исключены кратковременные заряды дождя со снегом. Максимальные температуры понизятся на 6-7 градусов по сравнению со вчерашним днем. В большинстве районов сохранится сильный западный, северо-западный ветер. Ближайшей ночью рост атмосферного давления продолжится, облаков станет еще меньше, выхолаживание усилится. Ночные температуры в основном понизятся до отрицательных значений, -1…-4 °C, и только на побережье будут немного выше 0 °C.

В субботу, 22 апреля, в нижней тропосфере начнется постепенная трансформация воздушной массы в сторону тепла, максимальные температуры почти повсеместно повысятся до значений +10…+16 °C, и только на северо-востоке, где возможны осадки, не выше +6…+9 °C.

В ночь на воскресенье температурный фон сохранится на уровне субботы. Днем над Приморьем будет смещаться высотная ложбина, а с ней придет новая порция холода. Максимальные температуры вновь немного понизятся.

В ближайшие выходные многие жители края поедут на дачи, в лес, к морю. Обращаем внимание, что будет сохраняться порывистый ветер, который может быстро распространить любое возгорание. Не разжигайте костры, не жгите сухую траву!

Сегодня во Владивостоке без осадков, сохранится сильный ветер. День будет значительно прохладнее вчерашнего.

В ближайшие выходные в городе сохранится ветреная без осадков погода. Ночные температуры в пределах +2…+5 °C, днем +12…+15 °C.