Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В бюджет Приморского края внесли корректировки

17.06.2015

Сегодня, 17 июня, депутаты Законодательного собрания в трех чтениях поддержали корректировки в краевой бюджет: дополнительные средства направят на социальные выплаты и здравоохранение.

Перед парламентариями в ходе очередной сессии выступил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев. По его словам, перераспределение средств бюджета обусловлено несколькими факторами.

«Увеличение и доходной, и расходной частей бюджета связано с дополнительным финансированием региональных систем дошкольного образования, здравоохранения, поддержкой сельхозпроизводителей. У нас есть дополнительное распределение средств из федерального бюджета в сумме 720 миллионов 361 тысяча рублей», – отметил Василий Усольцев.

Эти средства планируется направить в том числе и на создание ТОРов «Надеждинский» и «Михайловский», а также на создание Центра ядерной медицины на базе ДВФУ. Кроме того, запланирована реконструкция водохранилища в Дальнегорске.

В результате корректировки параметры краевого бюджета на 2015 год составят: по доходам – 83 миллиарда 373 миллиона рублей, по расходам – 87 миллиардов 919 миллионов рублей.