Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

VII Международный марафон «Мосты Владивостока» пройдет в этом году 30 сентября

10.08.2023

VII Международный марафон «Мосты Владивостока» пройдет в этом году в субботу, 30 сентября.

Яркое спортивное мероприятие вот уже в седьмой раз соберет любителей и профессионалов из России и других стран мира. Традиционно трасса пройдет по самым красивым местам Владивостока, в том числе по Русскому и Золотому мостам.

Для участников предлагаются дистанции 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км — для детей и паралимпийский забег. Трасса имеет сертификацию AIMS — Международной ассоциации забегов.

Старт каждой из дистанций пройдет в разных точках. Так, участники, которые побегут на 42 и 21 км – стартуют на Русском острове. Бегуны на 10 км начнут дистанцию на улице Бархатной, 3, а те, кто решил пробежать «пятерочку» - отправится с улицы Калинина, 281. Для детей и паралимпийцев трассу подготовят в центре Владивостока.

Для участников забега будет организован трансфер от центральной площади Владивостока до места старта.

Организатор марафона - беговой клуб RunDnsRun при поддержке Группы компаний ДНС, а также правительства Приморского края и администрации города Владивостока.

Как подчеркивают организаторы, Владивостокский Международный марафон — это не просто спортивное мероприятие, а яркий городской праздник, настоящий фестиваль культуры и спорта.

В 2022 году в забеге приняло участие 2500 спортсменов и любителей из пяти стран мира.

Узнать подробности и пройти регистрацию можно на официальном сайте марафона «Мосты Владивостока».


Фото: ИА DEITA.RU