Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Виктор Ишаев проверит, как развивается сеть автодорог на Дальнем Востоке

23.10.2012

Аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО начал проверку реализации органами власти мер по развитию сети автомобильных дорог на Дальнем Востоке, а также осуществления ими дорожной деятельности. Распоряжение о ее проведении подписал Виктор Ишаев. Мероприятие проходит в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе министра РФ по развитию Дальнего Востока - полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

Проверка проводится в трех краях Дальнего Востока, где изучается деятельность федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов федерации, органов местного самоуправления и организаций.

Сотрудники аппарата полпреда проверят, в частности, ход строительства и реконструкции дорог, финансирование которых осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья".

В частности, в Камчатском крае объектами проверки станет дорога "Петропавловск-Камчатский - Мильково" и автозимник "с. Анавгай - пос. Палана". В Приморском крае автодороги "Уссурийск - Пограничный - госграница", а также "Раздольная - Хасан". В Хабаровском крае за счет средств федерального бюджета работы ведутся на автодорогах "Хабаровск - Лидога - Ванино", "Селихино - Николаевск-на-Амуре" и "Комсомольск-на-Амуре - Березовый - Амгунь - Могды - Чегдомын", а также на строительстве автодорожного моста через протоку Амурская.

Проверка организована в соответствии со сводным планом контрольных мероприятий, осуществляемых самостоятельными подразделениями администрации президента РФ и полномочными представителями президента РФ в федеральных округах.

Сведения о ее результатах будут направлены в контрольное управление президента Российской Федерации.

Прима Медиа