Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивосток тонет из-за массовых прорывов на тепловых сетях

06.12.2023

Прокуратура Владивостока организовала проверку из-за массовых прорывов на тепловых сетях и канализации. Жители многоквартирных домов на улице Строительной и проспекте Красного Знамени не в первый раз жалуются, что дороги затоплены и вскрыты для ремонта, но уже который месяц не приводятся в порядок. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Первый прорыв случился на улице Строительной. На место выехал прокурор Первомайского района Владивостока Александр Занчев. Он потребовал от начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города Сергея Ткачева также приехать в место подтоплений, чтобы осмотреть участок и немедленно устранить нарушения. Прокурор также объявил ему предостережение о недопустимости подобных нарушений, из-за которых могут пострадать жители.

Прокуратура проследит за восстановлением коммунальных услуг и приведением участка в нормальное состояние.

Еще один прорыв, но уже канализации, произошел в районе дома 109 на проспекте Красного Знамени. Туда также выехали сотрудники прокуратуры, начальник управления содержания жилищного фонда администрации Григорий Пейхвасер и директор ООО УК «Центавр» Виктор Брожко.

Выяснилось, что причиной затопления подвала и дорог стал засор колодца. Пока что на месте работает аварийная служба, которая устраняет засор. Их работа контролируется прокуратурой.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Владивосток» писала о том, что прорыв трубы с горячей водой произошел во Владивостоке. Как сообщают жильцы, проживающие на Луговой, 57Б, затопило квартиры с десятого по первый этаж, кипяток шел даже со стороны фасада.

Комсомольская правда