Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивосток занял 15 место в рейтинге привлекательности российских городов

21.11.2012

Владивосток занял 15 место в рейтинге привлекательности российских городов, который составил Российский союз инженеров (РСИ). Краевой центр в данном рейтинге обогнал все столицы регионов ДФО, в том числе и своего давнего соперника – Хабаровск, сообщили РИА PrimaMedia в РСИ.

Всего в исследовании приняли участие 164 российских города. Ближайшим "соседом" Владивостока в рейтинге стал Волгоград (14 место). Столица Дальнего Востока – Хабаровск – оказалась не намного ниже – на 18 месте.

Достаточно высокие места заняли и другие "дальневосточники": Якутск (47) Южно-Сахалинск (56), Петропавловск-Камчатский (59). Чуть ниже в рейтинге расположились Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре – 91 и 92 места. Также в рейтинге оказались еще два приморских города – Уссурийск и Находка. Однако им не удалось подняться на высокие строчки: только 131 и 72 места соответственно.

Первые три места ожидаемо заняли Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск.

В исследовании учитывались динамика численности населения, транспортная инфраструктура, доступность жилья, экология, инновационная активность, социальная инфраструктура, благосостояние граждан, экономика городов и другие.

Исследователи также пообещали, что в ближайшее время также будет выпущен и "Генеральный рейтинг российских городов" -2013".

Прима Медиа