Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Власти Приморья займутся муниципалитетами, не работающими над обустройством пляжей

31.03.2015

Администрация Приморского края обратит особое внимание на те муниципалитеты, которые избегают работы по оборудованию мест пляжного отдыха. Из 157 пляжных зон Приморья только 73 прошли проверку в прошлом году, сообщил на совещании по грядущему пляжному сезону, которое прошло во Владивостоке, главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий.

— При этом, всего трем пляжам, из тех на которые поступили заявки, было отказано в приемке по причинам не соответствия требованиям. У нас три мощных зоны отдыха, где эта работа ведется хорошо и где отдыхает 90 процентов жителей края и гостей с Дальнего Востока: Находскинский городской округ, Владивосток и Хасанский район. Остальные муниципальные образования, мягко говоря, не дорабатывают, — заявил Маковецкий.

Он также отметил, что проблема часто заключается в коротких сроках договоров аренды пляжной территории. За один сезон предприниматели не в состоянии наладить необходимую инфраструктуру.

— При этом, ответственность за безопасность нахождения людей на пляже продолжает нести муниципалитет, если только эта ответственность не прописана в договоре аренды, — напоминает главный госинспектор по маломерным судам.

В ответ на доклад, директор департамента туризма Приморского края Константин Шестков попросил представителя МЧС передать в департамент информацию о муниципалитетах, которые, по мнению спасателей, "не дорабатывают".

— Мы со своей стороны попробуем помочь вам в работе с главами этих муниципальных образований, — сказал Шестаков.