Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке автомобилистам грозит штраф до пяти тысяч рублей за парковку на газоне

05.04.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, штраф до пяти тысяч рублей грозит автомобилистам за парковку транспортного средства в зоне зеленых насаждений, а также на детских, бельевых и спортивных площадках. Только в Первореченском районе с начала года за данное правонарушение к ответственности привлечены 118 водителей.

Самыми популярными среди нарушителей правил парковки стали улицы Вострецова, Амурская, Карьерная, проспект 100-летия Владивостока, Днепровский переулок. Как отмечают специалисты административно-территориального управления (АТУ) Первореченского района, о недобросовестных автовладельцах становится известно после изучения жалоб граждан и по итогам ежедневных рейдов.

«Специалисты городской администрации ведут активную работу по пресечению парковки автомобилей в зеленых зонах. Все протоколы направлены в административную комиссию для рассмотрения и принятия решения в рамках административного законодательства», – сообщили специалисты АТУ Первореченского района.

Напомним, что во Владивостоке к административной ответственности привлекают не только за парковку на газонах, но и за незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Если вы стали свидетелем парковки в зелёной зоне, можно зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты, времени и места нарушения в ГИБДД или администрацию Владивостока. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечён к административной ответственности. 

Далекая окраина