Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке на этой неделе преимущественно без осадков, временами сильный ветер

04.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в понедельник над Хабаровским краем будет смещаться глубокий циклон, Приморье окажется в теплом секторе этого вихря. Осадков в крае не ожидается, в континентальных районах будет тепло, днем столбики термометров дружно поднимутся выше +12 °C, местами достигнут +20 °C. На побережье местами туман и прохладнее, наоборот не выше +12 °C. Ночные температуры в основном положительные, небольшой мороз задержится только на северо-востоке края.

Во вторник фронтальные разделы хабаровского циклона, смещаясь над Приморьем, вызовут местами небольшой дождь. Температурный фон почти не изменится, останется высоким.

В середине недели циклон переместится на Охотское море, а его фронты – на Сахалин. Вслед за ними на юг Дальневосточного региона вторгнется холодный воздух, что приведет к понижению температурного фона в Приморском крае. По ночам вернутся морозы, -2…-10 °C, на побережье около 0 °C. Днем от +2 °C на севере до +11 °C на юге. В это время над территорией Приморья будет смещаться высотная ложбина, время от времени в отдельных районах будет сыпать небольшой снег.

В пятницу, 8 апреля, без существенных осадков. В нижней тропосфере северо-западные потоки сменятся на юго-западные, начнет поступать более теплая воздушная масса, в континентальных районах снова потеплеет до +13…+20 °C. На побережье прохладнее, +4…+11 °C.

Во Владивостоке на этой неделе преимущественно без осадков, временами сильный ветер. В первые два дня туман, в середине недели прояснит.  Минимальные температуры в пределах 0…+4 °C, максимальные +5…+10 °C.