Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке в четверг возможен небольшой снег

21.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, вторая декада марта в Приморье выдалась теплой, положительная аномалия составила 1,5 – 4,1 °C. При этом большую часть времени среднесуточная температура превышала климатические значения, а последние три дня оказались холодными. Осадков в основном выпало больше среднего многолетнего количества, меньше нормы только на юго-востоке и в восточных районах.

На наступившей неделе синоптическая ситуация ожидается нестабильной, с частой сменой погодных условий. Серьезных ухудшений не предвидится, но и совсем без осадков не обойдется.

Сегодня, 21 марта, гребень антициклона обеспечит спокойной и без осадков погодой. Температурный фон на всей территории края будет положительный.

В ночь на вторник над краем будет смещаться атмосферный фронт и вызовет местами небольшой снег. Под прикрытием облаков, ночь не морозная, столбики термометров не опустятся ниже отметки -15 °C. День порадует солнечной погодой, максимальная температура станет еще выше, чем сегодня, +3…+10 °C.

В среду существенных осадков в крае не предвидится. В ночные часы -5…-12 °C, на побережье 0…-4 °C. Днем температурный фон останется на уровне предыдущего дня.

В ночь и первую половину дня четверга Приморье вновь будет находиться под влиянием высотной ложбины, с которой в разных районах пройдут небольшие осадки. Минимальная температура повысится на 3 – 6 градусов. Днем с юго-западными потоками придет теплый воздух, станет еще теплее, +5…+12 °C.

В ночь на пятницу и первую половину дня погода без осадков. Во второй половине дня с запада подойдут фронтальные разделы китайского циклона, начнутся осадки. Минимальная температура 0…-9 °C, на северо-востоке -11…-15 °C, максимальная +3…+10 °C. Над краем увеличатся градиенты давления, что приведет к усилению ветра. 

Во Владивостоке в понедельник солнечно, +2…+5 °C.

В последующие сутки количество облаков увеличится, но существенных осадков не ожидается. Ночная температура -2…-5 °C, дневная станет выше на пару градусов.

В среду без осадков. Ночная температура повысится на 2 – 3 градуса. Днем задует холодный юго-восточный ветер, станет прохладнее, чем накануне.

Утром в четверг возможен небольшой снег. Минимальная температура около нуля, максимальная +1…+4 °C.

В пятницу, 25 марта, преимущественно облачно и сильный юго-восточный ветер. Ночью без осадков, во второй половине дня дождь. Холодная и промозглая погода, температурный фон в течение суток меняться почти не будет, в пределах 0...+3 °C.