Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке в эти выходные ожидается хорошая погода

15.07.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в субботу, 17 июля, гребень тихоокеанского антициклона, удерживающий в Приморье большую часть текущей недели погоду без осадков, ослабеет. Над Хабаровским краем будет смещаться циклон, северная половина Приморского края окажется в зоне влияния фронтальных разделов этого вихря. Пройдут долгожданные дожди, прогремят грозы. Юг края останется под влиянием гребня антициклона, существенных осадков здесь не ожидается. Максимальная температура +30…+36 °C, на севере и побережье +23…+29 °C.

В воскресенье фронты уйдут на восток, дожди прекратятся. Дневная температура в большинстве районов останется на уровне субботы, в северные районы вернется жара. Минимальная температура в обе ночи существенно меняться не будет и составит +17…+23 °C.

Во Владивостоке в эти выходные ожидается хорошая погода. Преимущественно без осадков, ночью и утром местами возможен туман, температура воздуха +19...+22 °C. Днем с прояснениями, температура повысится до +25…+28 °C. 

По данным на 14 июля температура воды в Амурском заливе и бухте Находка +21 °C, в заливе Посьета +22 °C. Погодные условия ближайших дней будут способствовать дальнейшему ее повышению.

Далекая окраина