Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке в первой половине недели существенных осадков не ожидается

01.11.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, погодные условия в начале этой недели будет формировать антициклон, смещающийся с восточных районов Монголии и Китая к югу Дальнего Востока. А вблизи южного побережья края будут проходить фронтальные разделы циклона, перемещающегося над центральной частью Японского моря.

В понедельник в крае существенных осадков не ожидается, на юге местами сильный северный ветер, порывами до 15-18 м/с. С ростом атмосферного давления в ночные часы усилится выхолаживание воздуха, температурный фон понизится до -1…-6 °С. В южных районах при облачной погоде сохранится положительных фон ночных температур, +1…+7 °С. Дневные температуры +6...+11 °С, на юго-востоке до +13 °С.

В дальнейшем фронтальные разделы сместятся на Японские острова. Над Приморьем будет преобладать поле повышенного давления. Осадки в крае маловероятны. Только в среду днем к западу и юго-западу края приблизятся фронтальные разделы очередного циклона, смещающегося с приграничных районов Китая, к вечеру в этих районах местами возможен небольшой дождь. Температурный фон существенно меняться не будет.

Во Владивостоке в первой половине недели существенных осадков не ожидается. В понедельник будет дуть северный ветер с порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха в ночные часы +3…+5 °С, в середине недели немного теплее. Днем максимальная температура +8…+11 °С.

Далекая окраина