Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке в предстоящие выходные существенных осадков не ожидается

26.02.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в последние зимние выходные синоптическая ситуация в Дальневосточном регионе будет переменчивой.  В субботу Приморье окажется под воздействием антициклона, осадки маловероятны. Ночью по-зимнему морозно: -20...-33 °C, в горных районах воздух может выхолодиться до -35...-40 °C. На побережье теплее, -10...-18 °C. Днем ядро антициклона быстро переместится на восток. В нижней тропосфере северные потоки поменяются на юго-западные, начнет поступать более теплая воздушная масса. Начнется стремительное повышение температуры воздуха, максимальная температура -2...+5 °C, на севере прохладнее, -4...-8 °C.

В воскресенье Приморье окажется в теплом секторе циклона, который с Китая будет смещаться на Хабаровский край. Потепление продолжится. Ночь станет теплее предыдущей на 10 – 15 градусов. Днем столбики термометров дружно преодолеют нулевой рубеж в сторону тепла, в континентальных районах +5...+12 °C, на побережье и севере -1...+4 °C. Большую часть суток простоит без осадков, но в конце воскресного дня к северным районам Приморья подойдут фронтальные разделы хабаровского циклона, здесь местами могут начаться небольшие осадки.

Во Владивостоке в предстоящие выходные существенных осадков не ожидается. Ночь на субботу ожидается умеренно морозной, -10...-13 °C, а днем столбики термометров приблизятся к нулевой отметке. В воскресенье облачно и сыро, усилится юго-восточный ветер. Суточный ход температуры сглажен: ночью около 0 °C, а днем слабоположительная температура.

Далекая окраина