Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке в выходные преимущественно облачно, в ночь на воскресенье вероятны небольшие осадки

10.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные дни синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет неустойчивой, погодные условия в Приморье переменчивыми.

В ночь на субботу край будет находиться в тыловой части циклона, который с континента через Сахалин переместится в Охотское море. Местами пройдет небольшой снег, на побережье сильный ветер. Температурный фон -5…-12 °С, на побережье и юго-востоке -4…+2 °С.

Днем циклон уйдет в Тихий океан и его влияние на погоду Приморского края прекратится. Вслед за ним распространится гребень антициклона и обусловит солнечную со слабым ветром погоду. Однако во второй половине дня ситуация вновь начнет меняться. Гребень быстро переместится на восток, атмосферное давление будет падать. С запада приблизятся фронтальные разделы китайского циклона, появится облачность, но день в основном простоит без осадков. Максимальная температура +2…+9 °С.

В ночь на воскресенье циклон с Китая через юг края переместится на Японское море. Почти повсеместно пройдет снег. Минимальная температура на большей территории существенно не изменится, только на северо-востоке столбики термометров могут опускаться до -16…-20 °С. Днем циклон сместится к Сангарскому проливу, вслед за ним вторгнется более холодный воздух, день станет на 1 – 4 градуса холоднее предыдущего.

Во Владивостоке в выходные преимущественно облачно, в ночь на воскресенье вероятны небольшие осадки. Температурный фон существенно меняться не будет, минимальная температура в пределах 0…-3 °С, максимальная +2…+5 °С.