Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке введут запрет на кондиционеры

10.04.2024

Полный проект муниципального правового акта опубликовала администрация Владивостока. Нововведения изменят правила благоустройства города. В частности проект разрешит демонтаж кондиционеров на фасадах домов, расположенных вдоль гостевого маршрута, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Решение о проведении общественных слушаний было принято на заседании городской думы после того, как проект приняли в первом чтении.

Новые правила затронут сразу несколько направлений: установку не капитальных объектов торговли в парках и скверах, затронут прокладку новых инженерных коммуникаций, а также разрешат убирать с дорог города брошенные автомобили и обяжут жителей города убрать кондиционеры, которые расположены на домах вдоль гостевого маршрута.

«Проект разработан в целях обеспечения комфортного и безопасного отдыха на общественных территориях Владивостока, совершенствования механизмов улучшения архитектурно-художественного облика города, выработки более гибкого подхода к индивидуальным, нетиповым — архитектурно-художественным решениям нестационарных торговых объектов», – сообщается в пояснительной записке.

Общественные слушания будут проходить до 7 мая этого года. Принять участие в них жители Владивостока могут, направив свой отзыв на проект через систему на сайте администрации города.

Отметим, что в прошлых правилах благоустройства по вопросу кондиционеров отмечалось, что установить их можно, если нет законодательного запрета. Новые же правила обяжут убрать все кондиционеры вдоль гостевого маршрута.

 

РИА VladNews