Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке состоялось открытие вокзала морских прибрежных сообщений

08.08.2012

Во Владивостоке состоялось долгожданное открытие вокзала морских прибрежных сообщений в здании "Трансфес", расположенном по улице Нижнепортовой, 1-б. Открывая объект, глава Владивостока Игорь Пушкарев отметил, что теперь пассажиры смогут дожидаться рейса своего парома или катера в комфортных условиях.

"Ежегодно компания "Мортранс" перевозит около миллиона пассажиров, - подчеркнул мэр. - Поэтому обустройство такого объекта - актуальное событие для города, его жителей и гостей". Напомним, что в связи со строительством гостиницы на Корабельной набережной в районе 36-го причала прежний вокзал был снесен, и долгое время пассажиры морского транспорта ютились во временном сооружении контейнерного типа, в котором не было ни отопления, ни остальной необходимой инфраструктуры.

Для поиска оптимального решения наболевшей для города проблемы, по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва были проведены переговоры с ЗАО "Трансфес", по результатам которых здание компании на улице Нижнепортовой, которое находится в непосредственной близости от пассажирских пирсов, было предоставлено в аренду. Расходы по ремонту и реконструкции взяла на себя компания ООО "Мортранс". При этом работы первого этапа были завершены в кратчайшие сроки - всего за месяц. И вот сегодня вокзал гостеприимно распахнул двери для всех пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба администрации Владивостока.

На первом этаже здания разместились кассы, залы ожидания, служебное помещение для сотрудников полиции, зона досмотра, комната матери и ребенка, комната для ветеранов и почетных граждан и другие необходимые службы. Сейчас перед ООО "Мортранс" стоит задача - отремонтировать второй этаж здания, чтобы уже к осени нынешнего года вокзал морских прибрежных сообщений работал в полном объеме.

Восток Медиа