Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Водители автобусов во Владивостоке возят пассажиров "по привычке" за 18 рублей

09.01.2015

Некоторые водители автобусов во Владивостоке продолжают возить пассажиров по старой цене - за 18 рублей. Во многих автобусах пока еще не появились объявления о повышении стоимости проезда. 

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте повысилась во Владивостоке сегодня, 9 января. Теперь в автобусах, трамваях, троллейбусах и в вагоне фуникулера пассажирам придется заплатить на 1 рубль больше.

Стоимость проезда в городских пассажирских автобусах составит 19 рублей, в трамвае и троллейбусе – 12 рублей, а в фуникулере – 10 рублей. Как отмечают в пресс-службе администрации Владивостока, соответствующее решение принял уполномоченный орган - департамент по тарифам администрации Приморского края. 

Однако пока некоторые водители продолжают возить пассажиров "по привычке" - за 18 рублей. Кроме того, объявления о повышении стоимости проезда появились далеко не во всех автобусах. А вот в троллейбусах пассажиров предупреждают о новой цене за билет не только письменно, но и устно.  

Кроме Владивостока, стоимость проезда увеличится и в других муниципальных образованиях Приморья. Так, в Находке и Уссурийске стоимость проезда в автобусе составит также 19 рублей.