Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Выходные порадуют приморцев хорошей погодой

17.03.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня Приморье еще останется под влиянием высотной ложбины, в центральных районах снова местами пройдет небольшой снег. В нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла, максимальная температура станет на 1 – 3 градуса выше вчерашней.

В выходные дни значительного ухудшения погоды не ожидается.

В субботу пройдет очередная высотная ложбина, но на большей территории существенных осадков она не вызовет. Небольшой снег возможен только на севере. Минимальные температуры воздуха в основном останутся на уровне предыдущей ночи, в горных районах немного ниже. Днем погода возьмет курс на тепло, столбики термометров поднимутся до +4…+11 °C.

В воскресенье гребень антициклона обусловит погоду с небольшой облачностью, осадки маловероятны. Ночные температуры в пределах -3…-10 °C, на северо-востоке -11…-15 °C, на юго-западном побережье около 0 °C. Днем тенденция на потепление сохранится, максимальные температуры относительно субботних повысятся еще на 1 – 5 градусов.

Во Владивостоке сегодня с утра светит солнце, осадков не предвидится. Максимальная температура станет на 1 – 2 градуса выше вчерашней.

Выходные дни порадуют ясной и теплой погодой. Температурный фон без резких колебаний. В ночные часы около 0 °C. Днем +6…+10 °C, в пригороде на 2 – 3 градуса выше.