Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Выходные в континентальных районах Приморья ожидаются очень теплыми

01.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки над Приморьем смещалась тропосферная ложбина, местами в центральных районах прошел небольшой снег. День на большей территории выдался теплым, +5…+10 °С, и только на севере было прохладней, +1…+4 °С. В ночные часы минимальная температура в основном в пределах -2…-9 °С, на северо-востоке -10…-12 °С, на южном побережье столбики термометров не опустились ниже 0 градусов.

Сегодня под влиянием гребня антициклона солнечно и без осадков. Природа возьмет курс на потепление, максимальная температура повысится на 2 – 4 градуса по сравнению со вчерашним днем.

Ближайшей ночью антициклон удержит спокойную, но морозную погоду, -4…-10 °С, на северо-востоке -11…-14 °С, местами на юге 0…-3 °С.

Завтра днем над Приморьем вновь будет проходить очередная высотная ложбина, но существенных осадков она не вызовет. Потепление продолжится. Максимальная температура станет еще выше, чем сегодня, +10…+18 °С.

В воскресенье обойдется без осадков. Ночные морозы ослабеют. Днем в континентальных районах станет еще жарче, чем в субботу, а на побережье – прохладнее на 2 – 4 градуса.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным, со свежим ветром, воздух прогрелся до +6…+8 °С. Минувшей ночью температура воздуха составила 0…-2 °С.

Сегодня по-прежнему солнечно, день будет теплее вчерашнего.

В ближайшие сутки осадков не ожидается. В ночные часы слабоположительный фон, днем ясно, +9…+12 °С.

В ночь на воскресенье температура воздуха останется на уровне предыдущей ночи, а день станет прохладнее субботы на 2 – 3 градуса, дискомфорт будет добавлять прохладный юго-восточный ветер.