Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Юбилей 75-летия Приморского края с размахом отметят во Владивостоке

11.10.2013

Юбилейный праздничный концерт ПРИМotion, посвященный 75-летнему юбилею Приморского края, пройдет 20 октября во Владивостоке. Концертная программа разбита на несколько тематических блоков, в каждом из которых представлены самые яркие представители музыкальной, вокальной, танцевальной культуры региона, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе администрации Приморского края.

Программа праздника:

12.00 – 18.00 - Работа локальных площадок. Фестиваль воздушных змеев.

На детской площадке состоится шоу мыльных пузырей и научно-познавательное выступление сумасшедшего профессора Николя. Пройдет конкурс детского рисунка на асфальте мелом. Предусмотрены развлекательно-подвижные игры для детей, викторины и конкурсы, нанесение аквагрима. Здесь же владивостокцы и гости города смогут примерить на себя образ знаменитости, поучаствовать в "Пингвиньих бегах" и поиграть в Твистер.

14.00 – 15.00 - Гала-концерт "ПРИМotion".

В концертную программу войдут лучшие номера по итогам турне по краю. Это не только выступления творческих коллективов и солистов Владивостока, но и концертные номера районных коллективов.

15.00 – 16.00 - Фольклорный блок.

На сцене выступят самые яркие представители народного и фольклорного жанра Владивостока. Это заслуженные коллективы Приморского края – фольклорный ансамбль "Вече" и ансамбль народного танца "Алиса". Солистки Алена Вазерова и Ирина Липавская.

16.00 – 16.30 - Патриотический блок

Свою новую программу презентует гостям фестиваля Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота.

16.30 – 17.30 - Эстрадный блок.

В данном блоке примут участие знаменитые по всему Дальнему Востоку молодые исполнители и творческие коллективы. Это Олеся Яковлева, Люся Алексеенко, Ирина Липавская, ансамбль эстрадного танца "Час Пик", камерный балет "Алетейя", цирковая студия "Конфетти", шоу-балет "Бродвей".

17.30 – 20.15 - Рок-блок.

На сцене состоится яркий гала-концерт лучших представителей края на современной музыкальной сцене России. Это группы Mari-Mari, Иван ПанфиLOVE и солист Олег Чубыкин.

20.15 – 20.45 - "Супер Дискотека" от Федора Фомина.

Харизматичный диджей создаст уникальную атмосферу, которую дополнят зажигательные танцы на известные миксы от ведущих танцевальных студий города Владивостока, световое и дымовое шоу.

20.45 – 21.45 - Рок – блок.

Известная группа Мумий Тролль поздравит родной край с юбилеем своими хитами из самого популярного альбома "Икра".

21.45 – 21.50 - Поздравление губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

21.50 – 22.00 - Праздничный фейерверк.