Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Юрий Трутнев проведет во Владивостоке совещание по COVID-19 и задержке грузов в портах

15.11.2021

Во Владивосток с рабочим визитом прибыл полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. До 17 ноября он проведет несколько совещаний и осмотрит портовые мощности, так как ранее поручал разобраться с задержкой грузов в портах для дальневосточных регионов, сообщает ИА PrimaMedia.

Первое совещание вице-премьер проведёт в ДВФУ уже 15 ноября по вопросу недопущения распространения коронавирусной инфекции в ДФО.

Кроме того, он осмотрит погрузочные мощности, предусмотренные для каботажных и международных перевозок, во Владивостокском морском торговом и Владивостокском морском рыбном портах. А по итогам осмотра портов проведёт совещание по нормализации перевозок грузов морским путем и через пункты пропуска. Сейчас эта тема наиболее остра для дальневосточных регионов, хотя основной накал уже схлынул и поставки на Сахалин и Камчатку, а также в Магадан и другие северные территории пошли активнее. Все социально значимые грузы будут вывезены до конца ноября, докладывали ранее.

Напомним, вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил представителям Минтранса и Минвостокразвития прибыть в Приморский край для решения проблем с обработкой грузов в местных портах. В отрасли считают, что нормализация ситуации с контейнерной логистикой ожидается не раньше, чем после китайского Нового года, который в 2022 году наступит 1 февраля.

ИА PrimaMedia