Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Заболеваемость COVID-19 в Приморье продолжает бить «антирекорды»

01.11.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, за прошедшие сутки вновь достигнут пик заболеваемости с начала эпидемии коронавируса в регионе – лабораторно подтверждено 286 новых случаев COVID-19. Помочь справиться с отрицательной динамикой может только коллективный иммунитет. Привиться от опасной инфекции можно в более чем 200 пунктах по всему краю.

По данным оперативного штаба на утро понедельника, 1 ноября, коронавирусом заболели еще 286 человек, всего с начала эпидемии – 76 523 приморца. За прошедшие сутки не справились с заболеванием пять человек.

Напомним, министерство здравоохранения Приморского края отмечает значительный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией с середины прошлой недели, нагрузка на поликлиники и стационары выросла в два раза. Профильное ведомство вновь увеличивает коечный фонд для лечения больных коронавирусом.

«В Приморье пришла “четвертая волна” COVID-19. Уже вдвое выросло количество пациентов в инфекционных кабинетах с симптомами респираторных инфекций, растет количество вызовов на дом и суточных госпитализаций. Прогноз неутешительный, развитие инфекции идет по аналогичному сценарию прошлого года», – отметила глава минздрава региона Анастасия Худченко.

Специалисты отмечают, что помочь справиться с ситуацией могут только строгое соблюдение санитарно-эпидемических правил и вакцинация. Открыты более 200 прививочных пунктов по всему краю. С режимом их работы и адресами можно ознакомиться здесь.

Добавим, по состоянию на утро, 1 ноября, к рекомендациям врачей прислушались и вакцинировались от коронавируса 521 106 приморцев.

Далекая окраина