Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра во Владивостоке станет теплее

16.05.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня Приморье располагается в теплом секторе китайского циклона. Большую часть дня существенных осадков не предвидится. Юго-западными потоками будет выноситься более теплая воздушная масса, в результате температурный фон относительно вчерашнего дня повысится на 4-6 градусов. К вечеру подойдут фронтальные разделы этого циклона, и на западе вновь начнутся дожди. В течение ближайшей ночи фронты продолжат свое движение над территорией края, интенсивность и площадь распространения осадков увеличится. Температуры останутся высокими, до +23...+28 °C, на побережье +12...+17 °C

В среду, 17 мая, фронты покинут Приморье, дожди прекратятся, и наступит небольшая передышка. За фронтами вторгнется холодный воздух, максимальные температуры в континентальных районах понизятся, а на побережье наоборот повысятся, +17…+25 °C. Однако уже к вечеру подойдут новые фронтальные разделы следующего циклона, и опять дожди.

Во Владивостоке сегодня прояснит и день окажется теплее вчерашнего на 3-5 градусов

Ближайшей ночью вернутся туман и морось, минимальная температура воздуха почти не изменится.

В среду днем задует северо-западный ветер, туман рассеется, погода с прояснениями, воздух прогреется до +18…+21 °C. Ближе к вечеру может пойти дождь.